Экс-директор Celsius отдаст $1 млн государству перед приговором

Экс-директор Celsius отдаст $1 млн государству перед приговором

Бывший директор по доходам криптокредитной платформы Celsius Рони Коэн-Павон, которому в четверг должен быть вынесен приговор, согласился на конфискацию $1 миллиона — именно столько он получил в результате своих преступлений. Такое решение было оформлено по запросу правительства США.

Напомним, ранее Коэн-Павон признал вину по предъявленным обвинениям. Теперь, накануне оглашения приговора, стороны пришли к соглашению о добровольном возврате средств в пользу государства.

Дело бывшего топ-менеджера Celsius стало одним из ключевых в череде разбирательств, связанных с крахом платформы. Celsius, как мы помним, заморозила средства клиентов в 2022 году и в итоге объявила о банкротстве, оставив тысячи пользователей без доступа к своим активам.

История с конфискацией миллиона у бывшего директора по доходам Celsius — очередное напоминание о том, что американские регуляторы продолжают последовательно «дожимать» участников крупнейших криптобанкротств. Рынку стоит следить за итогами четверга: приговор Коэн-Павону может задать тон для аналогичных дел в отрасли.

Источник: cointelegraph.com